Птица сердца улетает
26.04.2016.

21 апреля детская библиотека в рамках акции памяти татарского поэта Габдуллы Тукая провела урок памяти “Птица сердца улетает”, посвящённый жизни и творчеству выдающегося поэта Татарстана. Красной нитью большинства произведений для детей у Габдуллы Тукая проходит тема учёбы. Образование он ценил очень высоко. Его стихи-наставления будущим поколениям все пронизаны значением образования в жизни человека, значением честного труда и свободы для всех без исключения. Ребята из 2 “б”класса оказались внимательными и вдумчивыми слушателями. По их лицам было видно, что тяжёлая судьба поэта не оставила их равнодушными. Творчество Габдуллы Тукая, прожившего всего 27 лет, сравнивают с весенней грозой, прошедшей бурно, ярко, напоившей землю, и быстро исчезнувшей, оставившей лишь долгую память о себе.