«Путешествие в мир добра» в детской районной библиотеке
17.06.2016.

Год кино шагает по стране.

Как замечательно, что юбилей киностудии “Союзмультфильм” совпал с Годом кино. Мультфильмы – это искусство кино для самых маленьких зрителей.

15 июня в детской библиотеке дети из пришкольного лагеря школы №2 с.Ермолаево, на мероприятии, посвящённом 80-летию киностудии “Союзмультфильм” ознакомились с историей киностудии. Узнали что ею создано более 1500 мультфильмов, посмотрели новый фильм “Пык-пык-пык” этой киностудии и увидели на книжной выставке самых знаменитых персонажей мультиков. Мультипликация – это уникальный киножанр, опередивший литературные произведения, в кинематографии всё наоборот. Большинство мультфильмов, так полюбившихся всем детям России, были созданы до того, как появились литературные произведения с ними. Например, серия книг “Ну, погоди!” Курляндского соответственно создана по мультсериалу “Ну, погоди!” В. Котёночкина и т.д. Книжная выставка “Союзмультфильм – путешествие в мир добра”, не в полном объёме, так как одна выставка не в состоянии вместить все книги, написанные по сюжетам мультфильмов, представила возможность увидеть своих любимых героев в книжном издании.