«Волшебная страна читалия»
3.10.2016.

27 сентября по доброй традиции нашего села Ермолаево. Прошел праздник двора, на улице Проспект Мира у дома номер 5 в этот вечер звучали песни, пляски и прошли спортивные состязания для детей и взрослых, устроены коллективом РДК и ДШИ совместно с Ермолаевским сельским советом , отделом молодежи.
Не остались в стороне сотрудники Центральной районной библиотеки, подготовив для жителей развлекательно-познавательную программу, организовав «Буккроссинг», где были предложены книги различных жанров: исторические романы, приключения, фантастика, журналы. Цель его весьма проста: «освободи» книгу, прочитав ее, пусть кто-нибудь другой ею воспользуется, так всем желающим воспользоваться книгой, объясняла библиотекарь Пищик Татьяна Александровна.
Сотрудники детской районной библиотеки Пилюгаева Оксана и Король Наталья рассказали об истории своей библиотеки, искали логику в картинках и совершили путешествие по сказочной стране вместе с литературными героями. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы Александровой А.М у книжной выставки «Приключение киномультяшек», посвященная Году Кино.