«Сказочный мир Аксакова»
4.10.2016.

29 сентября в Отрадинской сельской библиотеки Куюргазинского района РБ прошла встреча с читателями. Были приглашены ученики 10-11 классов, а так же присутствовали и принимали активное участие юные читатели библиотеки. Встреча была посвящена жизни и творчеству С.Т.Аксакова. Говоря о творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова, хочется отметить, что все его произведения посвящены Оренбуржью, «моей прекрасной родине», – как говорил сам писатель. Он является автором сказки «Аленький цветочек»; стихов, таких как: «Вот родина моя…», «Уральский казак», «Послание к брату», «Послание в деревню» и многих других. Он автор таких произведений художественной прозы как «Записки об уженье рыбы» (1847 г.), «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» (1852 г.), «Семейная хроника» (1856 г.), «Детские годы Багрова – внука» (1858 г.) и других.

Библиотекарь Кузнецова Надежда показала презентацию «Внук Багровых». За ней последовала Блиц-викторина по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек», где ребята дружно хором давали ответы. Весело прошла далее запланированная библиотекарем игра «Поле Чудес». В завершении был предложен мастер –класс Аленький цветочек. Дети узнали для себя что-то новое с желанием перечитать произведения С.Т.Аксакова.