«Авторский талант России»
17.10.2016.

14 октября 2016года ,в День Лермонтовской поэзии, Отрадинская сельская библиотека в течении всего дня проводила обзор книжной выставки «Авторский талант России», посвященная Михаилу Юрьевичу Лермонтову, чьё творчество- одна из самых великих вершин русской и мировой литературы. Библиотекарь Кузнецова Надежда с помощью презентации «Жизнь и творчество Лермонтова», более красочно и подробно описала такую короткую жизнь поэта.
Благодаря своему таланту, Лермонтов успел написать множество гениальных творений. Ребята с 9 класса очень выразительно и трогательно читали стихотворения « Родина», «Бородино», «Смерть поэта» и другие. По итогу полученной информации была предложена литературная викторина « Открой для себя Лермонтова». Дети с 4 классов отвечали дружно на вопросы: по биографии, кто изображён на портретах, какие две горы затевают спор в стихотворении поэта и в каком и так далее. Всем понравилось конкурс «Продолжите строки из стихотворения «Бородино»», потому что можно было отвечать всем вместе, хором. Благодаря литературной игре и Акции -2016 « День Лермонтовской поэзии» мы смогли пробудить интерес к творчеству поэта, к событиям и фактам его яркой, но короткой жизни.
«Какая живописность, музыкальность, сила и крепость в каждом стихе!»- так восторженно отозвался В.Г.Белинский о поэтическом таланте М.Ю.Лермонтова.