«За кружкой чая»
17.10.2016.

15 октября 2016 года в Отрадинской сельской библиотеке Куюргазинского района состоялась встреча «За кружкой чая», посвящённая Всемирному Дню сельских женщин. На праздничное мероприятие, для чествования, были приглашены женщины- председатель женсовета и жительницы Отрадинского сельсовета. Эти удивительные женщины, несут на своих плечах огромный груз ответственности за решение самых насущных проблем культуры на селе. Это приобщение населения к активному участию во всех формах организации культурной жизни села; развитие самодеятельного творчества, мероприятия по семейному воспитанию, организация досуга ветеранов войны и труда, воспитание творческой активности молодежи, профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание. Председатель женсовета поздравила виновниц торжества с их праздником и пожелал им сил и крепкого здоровья, тепла и домашнего уюта. «Сегодня, в этот замечательный день, мы еще раз хотим напомнить всем городским жителям о важности и необходимости вашей работы»,- заметила Иванова Елена Алексеевна. Со словами приветствия и поздравления перед присутствующими выступила библиотекарь Н.Н.Кузнецова. В праздничной обстановке женщины села услышали в свой адрес слова благодарности и признательности.