“Сказка ключницы Пелагеи”.
17.10.2016.

Под таким названием, 12 октября, прошло мероприятие в районной детской библиотеке с.Ермолаево, посвящённое 225-летнему юбилею С.Т.Аксакова.
Теперь ребята из специализированной школы-интернат знают, что это второе название сказки Сергея Тимофеевича Аксакова “Аленький цветочек”. Вместе с детьми мы посмотрели одноимённый мультфильм и обсудили за что в сказке были наказаны и вознаграждены её герои, что безобразная внешность может скрывать доброе благородное сердце и что любовь к ближним не исчисляется только подарками. И история написания этой сказки, с которой ребята тоже были ознакомлены, ничуть не менее интересна, чем сама сказка.
Приглашаем в библиотеку всех, кто хотел бы перечитать это замечательное произведение или познакомиться с ним впервые. Надеемся, что сказка ключницы Пелагеи так же как и маленького Серёжу Аксакова не оставит никого равнодушным и станет одним из любимых произведений.