“ВСЯ МУДРОСТЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ ТЕБЯ”
17.10.2016.

В Бахмутской сельской библиотеке Куюргазинского района прошел день литературной информации, девиз этого мероприятия “ВСЯ МУДРОСТЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ ТЕБЯ” . Библиотека – это информационный центр. Она всегда должна быть доступной, максимально современной и привлекательной для учащихся.Привлечение учащихся в библиотеку, пробуждение и развитие интереса к книге и чтению – это одна из главных задач библиотекаря.
Библиотекарь Хлапонина Татьяна Николаевна представила ребятам  серии книг , которые помогут учащимся более успешно освоить школьную программу, научат находить дополнительный материал по теме. У школьников –читателей сказывается более широкий диапазон интересов, связанный со школьной программой; они шире знакомятся с вопросами естествознания и истории; начинают читать исторические рассказы, небольшие описания путешествий. В этом возрасте они активно приобщаются к общественной работе, регулярно читают детские газеты, спрашивают книги, помогающие в труде. Многие из них умело используют познавательный материал книги в занятиях.,пользуются рекомендательными пособиями; они охотно прислушиваются к совету библиотекаря, выбирая себе книгу для чтения.Чтобы труд ученика был плодотворным, нужно научить его правильно пользоваться различными источниками информации, в первую очередь – печатными.