День лермонтовской поэзии
18.10.2016.

15 октября районная детская библиотека с.Ермолаево  приняла участие в межрегиональной акции “День лермонтовской поэзии в библиотеке”.
Презентацию провела зав. библиотеки Пилюгаева О.Н. в школе №1 с.Ермолаево с учениками 6 класса. Презентация проведена на тему “Поэт мятежный и жаждущий свободы” и посвящена биографии и творчеству поэта. В мероприятии были упомянуты стихи Лермонтова “Утёс”, “Бородино”, “Тучи” и др., прозвучала музыка А.Хачатуряна к драме Лермонтова “Маскарад”. Ребята узнали, что в семье Лермонтовых существовала легенда, об своих истоках.
Так же в самой детской библиотеке была организована выставка “Как сердцу высказать себя”, посвящённая М.Ю. Лермонтову. Выставка работает с 12 октября и уже более сотни посетителей с ней ознакомились.