«Замананың хаксыз язасына…» тематический вечер
24.10.2016.

20 ноября  в Мурапталовской модельной сельской библиотеке провели мероприятие посвященное дню рождению Мустая Карима. В библиотеке  была развёрнута книжно-иллюстративная выставка «Замананың хаксыз язасына…», где были представлены книги, тематические папки, рассказывающие о Мустае Кариме.  Юные читатели узнали много интересного о детстве, о творчестве Мустая Карима, ознакомились его прозой для детей: повестями «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», его поэтическим наследием, его пьесами. Ребята посмотрели фильм «Радость нашего дома».

Давлетчурина Земфира