Познавательно-игровой час «Добру откроются сердца»
21.11.2017.

Познавательно-игровой час «Добру откроются сердца» прошел в Молокановской сельской библиотеке Куюргазинского района.
В человеке от рождения заложено стремление к прекрасному – добру, красоте, любви. А что такое добро? какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло»? Об этом и много другом размышляли дети на мероприятии. Школьники вместе с библиотекарем Дреминой Л.В. слушали притчи, песни и стихотворения о доброте. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», какие добрые поступки дети совершали сегодня. Девчонкам и мальчишкам понравилось анализировать ситуации, которые им предлагала ведущая. Под веселую музыку школьники участвовали в играх «Комплимент», «Добрый человек», «Сказочный герой». В конце мероприятия дети сделали вывод: делать добро – это очень здорово! А если сердце наполнено добром, то и изливается добро!
Молокановская сельская библиотека Куюргазинского района приглашает к себе на страничку https://vk.com/club84045359 и дружить библиотеками

С уважением, Куюргазинская библиотека.