« Сал сәслеләр һеҙгә баш эйәм”
5.10.2015.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердцу хочется говорить слова благодарности, признательности, хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям. Этот день именуется Международным днём пожилых людей. Меняет цвет природа, меняется погода, и солнцу золотому идут дожди вослед, а за теплом- ненастье, за горем будет счастье, и молодость на зрелость меняет человек.

1 октября в Якутовской сельской библиотеке  прошел праздник,  посвященный международному  дню  пожилых людей

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега

Итог труда, любви, веселых летних дней

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей .

Родные наши, вас мы поздравляем.

Желаем вам мы мира и добра,

Пускай глаза ваши, лишь от любви сияют,

А слез и горя в них не будет никогда.