«От вас берем воспоминания, а наше сердце дарим вам»
5.10.2015.

Центральная районная библиотека  1.10.15 встретила в стенах своей библиотеки ветеранов библиотечного дела.  В нашей библиотеке ежегодно, в золотую осеннюю пору в читальном зале чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.  Со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся  обратилась директор Куюргазинской центральной библиотеки Минебаева Юлия Маргеньевна , которая от всей души поблагодарила  за тепло  сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди  делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами. Ветераны делились воспоминаниями  давно минувших лет, как работалось им в те годы, больше вспоминали смешных курьёзах в работе библиотекаря. Ведущие праздника библиотекари создали  такую  душевную обстановку, в течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Пусть голова у Вас седая, И за плечами целый долгий век, Душа у Вас осталась молодая, Наш пожилой и добрый человек. С днём пожилых людей я Вас поздравляю, Желаю быть здоровым и не унывать, Кукушку попросить я обещаю, Чтобы она 100 лет могла для Вас накуковать.                                                                              С такими пожеланиями работники библиотек  обратились своим ветеранам библиотечного дела.