Познавательный час «Что мы знаем о собаке»
19.01.2018.

В Молокановской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Году собаки. Библиотекарь Дремина Л.В. подготовила много интересных фактов о собаках- самых древних друзьях человека. С большим интересом ребята слушали информацию о том, какие породы бывают, какие правила нужно выполнять, чтобы вырастить своего любимца здоровым и воспитанным, а так же в каких странах установлены памятники этим необыкновенным животным. На мероприятие школьники пришли не одни, а со своими четвероногими друзьями-Тобиком и Гогой. Гареева Диана и Абрахимов Ямиль рассказали о характере, привычках и питании своих собак. ????
А как же вести себя на улице, если на пути взрослым или детям повстречаются бродячие собаки? Библиотекой была выпущена и подарена участникам мероприятия памятка о том, как себя вести с незнакомыми собаками и как оказать помощь при укусе животным. Школьники участвовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, песен, пословиц и поговорок, посвящённых собакам. Сладкими призами были награждены победители игры: Гареева Диана, Назаровы Айрат и Айнур.
В конце мероприятия все сошлись во мнении, что собаки заслуживают того, чтобы их любили и заботились о них.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Собака-верный друг», где представлены произведения, главные герои которых – собаки. Юные читатели сразу заметили выставку, подходили, смотрели и выбирали для себя книги.