урок мужества «Незатихающая боль блокады»
24.01.2018.

23 января в Молокановской сельской библиотеке прошел урок мужества «Незатихающая боль блокады».74 года назад была окончательно ликвидирована блокада Ленинграда. 18 января 1943 года наша армия прорвала блокаду, но окончательно снять ее смогли лишь 27 января 1944 года. В годы Великой Отечественной войны героическая оборона Ленинграда составляет одну из самых славных и ярких страниц в истории нашей Родины. Учащиеся услышали познавательный рассказ библиотекаря об истории блокады Ленинграда: начала блокады, о беззаветном мужестве, проявленном защитниками в смертельной схватке с фашистскими захватчиками, о голоде, карточках, о дороге жизни и снятии блокады. Ребята посмотрели презентацию о подвиге защитников города на Неве. Зажженные свечи и минута молчания никого не оставили равнодушными. Выставка-плакат «В огненном кольце» была предложена для просмотра. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Дремина Л.В.