” На войне как на войне”
26.01.2018.

Накануне 80 летнего юбилея В.Высоцкого 23 января в клубе “Вдохновение” при Куюргазинском районном обществе инвалидов Александрова А.М., зав. отделом обслуживания КМЦБ провела час поэзии ” На войне как на войне”, посвящённый военной тематике в поэзии Владимира Высоцкого. Прочитаны стихи ” Братские могилы”, ” “Звёзды”, ” Штрафные батальоны”, “Песня лётчика”, “Разведка боем”, “Аисты”. Содержание поэзии Высоцкого можно объяснить так – он писал о павших и живых. Буквально о павших – ушедших, погибших, но вставших.И ещё о живых, о том, как бьётся в человек эта жажда жизни – до последнего мгновения. Он защищал эту жизнь в каждом.Прозвучал рассказ о военных ролях Высоцкого в кино.