Раз в Крещенский вечерок
26.01.2018.

Раз в Крещенский вечерок,
Поиграть народ готов,
Всех ждут игры и забавы,
Погуляем мы на славу!
Библиотека села Бугульчан , совместно с СДК провели Крещенские посиделки. В начале мероприятия с ребятами вспомнили немного   историю праздника, традиции, обычаи, обряды, крещенский сочельник, крещенские купания в проруби, освещение воды, приметы, гадания на Крещение.

Ребята узнали, что Крещение является одним из главных зимних праздников, которым заканчиваются Рождественские Святки. Самым важным символом этого дня является вода. Считается что в этот день она становится целебной и животворной, поэтому каждый, кто в ней искупается, сможет вернуть себе здоровье и продлит свою жизнь.

А какие же посиделки без забавы. Наши мальчики искали своих подружек с закрытыми глазами,а девочки узнали какой будет суженый. Закончилось мероприятие чаепитием.