«Люди, которые делают добро»
26.01.2018.

Бахмутская сельская библиотека для учеников 3-4 классов провела познавательную беседу, посвящённое Году добровольца (волонтёрства). «Люди, которые делают добро»

Во время беседы ребята узнали, кто такие волонтёры , и ,что  волонтёры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно. Для группы волонтеров не важно, то, что они не получают материального вознаграждения, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтёрская деятельность – это путь к оплачиваемой работе, здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

Библиотекарь  Татьяна Николаевна рассказали ребятам, что по сути волонтёрская деятельность существовала и в советское время, ими могли считаться тимуровцы, а также массовые субботники на предприятиях страны. На субботники обычно выходили взрослые, а дети объединялись в тимуровские команды и помогали нуждающимся (вспомните повесть А.П. Гайдара «Тимур и его команда»). С ребятами обсудили вопрос нужны ли волонтеры в библиотеке. И пришли к общему мнению да, нужны.