“Спешите делать добрые дела”
30.01.2018.

«Спешите делать добрые дела

Добро посеянное Вами

Плодами на Земле взойдёт

И мир наш лучше и добрее станет».

Наступил 2018 год, который объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Кто такие Добровольцы и Волонтеры?
Волонтер (в переводе с фр.) – доброволец, человек, предпочитающий быть участником, создателем, а не зрителем, не ожидающий оплаты своего труда.
Волонтер – это человек, обладающий определенными личностными характеристиками, такими, как готовность помочь, неравнодушное отношение к окружающей жизни и людям, жертвенность.
Доброволец – это человек особый, сложно устроенный, человек сильный духом. Для помощи мало одного сострадания и сочувствия, желания. Работа добровольца очень трудная и оплата только одна – собственное моральное, духовное удовлетворение, радость результатов от проделанной работы.
В рамках Года добровольца в России в Мурапталовской модельной сельской библиотеке оформлена информационная выставка «Путь к истине и доброте».Здесь предоставлен рекомендательный список книг к Году волонтёра и информация о волонтёрах и добровольцах.