“Знаменательные даты 2018 года”
30.01.2018.

25 январяря библиотекарь районной детской библиотеке, Наталья Король провела обзор по книжным выставкам, отмечающим знаменательные даты января.
Действующая постоянно на протяжении 2018 года выставка “Знаменательные даты 2018 года” в январе посвящается писателям, написавшим для детей сказки: “Золотой ключик, или Приключение Буратино”, автором которой является Алексей Николаевич Толстой и французскому писателю Шарлю Перро, сказки которого “Красная Шапочка”, “Кот в сапогах”, “Золушка” и другие, все знают с самого раннего детства.
Выставка “Какого цвета радуга”, посвящена Василию Сурикову, художнику, произведения которого внесены в мировую сокровищницу культуры. Бунтарь, критикующий монархическую власть, отметивший в своих полотнах людей незаурядных, с таким же бунтарским духом, близким самому художнику: “Боярыня Морозова”, “Утро стрелецкой казни”, “Меншиков в Берёзове” и многие другие картины.