Устный журнал «Наши кумиры»
30.01.2018.

Женский клуб общения «Хозяюшка». Устный журнал «Наши кумиры».
29 января в Молокановскую сельскую библиотеку на первую встречу в этом году пришли женщины села. Ведущая встречи библиотекарь Лидия Владимировна познакомила присутствующих с планом работы женского клуба общения «Хозяюшка». Информация о жизни известных киноактеров и деятелей культуры- юбилярах 2018 года никого не оставила равнодушными. Все вместе вспоминали известные кинофильмы, в которых снимались В.Тихонов, Н.Гундарева, И.Чурикова, В.Высоцкий. Много прекрасных слов было сказано о творчестве незабываемого певца, поэта и актера В.Высоцкого и балетного танцовщика Р.Нуриева.
Во второй части встречи фельдшер Кульгильдина Г.Р. проинформировала женщин о диспансеризации и об обстановке на селе. За 3 месяца в огне погибли два человека. Необходимо проявлять бдительность и милосердие к сельчанам. Мы должны помогать друг другу, когда нужно-протягивать руку помощи, ведь и 2018год-это еще и год добровольца и волонтера. Староста села Янбердина А.Т. призвала вести здоровый образ жизни, соблюдать противопожарную безопасность и не проходить мимо чужой беды. За чашкой чая женщины делились информацией, высказывали свое мнение на затронутую волнующую тему. Жизнь в руках каждого из нас и нам решать какой ей быть. Берегите себя и своих близких!