“Сказка спешит на помощь”
12.02.2018.

“Сказка спешит на помощь” под таким названием 9 февраля библиотекарем Бахмутской сельской библиотеке была проведена библиотечная игра-путешествие с учениками 5 класса
Путешествуя по страничкам любимых сказок. Дети не только встретились с любимыми героями сказок, но и проверили , насколько хорошо они помнят эти сказки.
На их пути встречались пословицы и поговорки из известных сказок, ребята вспоминали к каким сказкам это может относиться, конкурс «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»- участники очень верно и уверенно рассказывали о том какая сказка чему учит, приняли участие в игре «Поле чудес», и прошли еще много других испытаний. А в заключение участники вместе сочинили сказку, вначале придумали, кто будет главным героем в нашей новой сказке. Каждый по очереди придумывает и говорит по одному предложению. Прежде чем закончить путешествии каждый из ребят дал свой ответ на вопросы :Почему я люблю сказки? Чем поможет сказка в ГОД ДОБРОВОЛЬЦА И ВОЛОНТЕРА?
На эти вопросы каждый человек отвечает по-своему. Однако, вряд ли найдется много людей, которые смогут заявить, что не любят сказки. Сказки любят все: и дети, и взрослые. Сказок написано и собрано великое множество. Но среди огромного количества сказок обязательно найдется несколько самых-самых любимых. Именно эти любимые сказки мы и проносим через всю жизнь, подсознательно стараясь в чем-то походить на героев сказки или даже мечтая попасть в такую сказку со счастливым концом.кто любит сказки, тот старается свою жизнь и жизнь своих близких превратить в красивую добрую сказку.
В сказках в-мы находим «подсказки», как вести себя в различных жизненных ситуациях, как справляться с трудностями, как достичь цели.
Например, сказочные герои попадают в безвыходное, на первый взгляд, положение, но в конечном счете выбираются из него с помощью друзей или благодаря собственным достоинствам (ум, благородство и т.д.).