«День памяти А.С.Пушкина»
12.02.2018.

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна. В Отрадинской сельской библиотеке к этой знаменательной дате читатели окунулись в поэтический мир величайшего русского писателя.
9 февраля, библиотеку посетили дети, которые любит творчество А.С.Пушкина . Библиотекарь Кузнецова Надежда провела обзор книжной выставки «День памяти А.С.Пушкина», где ребята познакомились с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, его жизнью и трагической гибелью. Дети с большой охотой отозвались на предложение провести флешмоб на свежем воздухе, где нашли поддержку среди прохожих, ценителей великого поэта. Прочитав стихотворения, дети обменивались своими впечатлениями, играли в настольные игры. Мероприятие проводилось с целью возрождения традиции громкого чтения, помощи ребенку полюбить мир книги и живого общения.https://vk.com/club85941975