«Сударыни Масленицы»
14.02.2018.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы.
В Отрадинской сельской библиотеке такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для клуба по интересам «Хозяюшка».
И в этом году 13 февраля , на масленичной неделе, наши читатели и члены клуба стали участниками празднования «Сударыни Масленицы». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.
Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: сказка«Блин с припеком»,игры «Три ноги», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки библиотекаря Кузнецовой Надежды.
В заключение встречи все поедали вкусные и пышные блины!
Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю заряд веселья получили все!