“Певец родной природы”
14.02.2018.

В Зяк- Ишметовской сельской библиотеке прошли громкие чтения рассказов Михаила Михайловича Пришвина.

Почти все произведения Пришвина, опубликованные при жизни, посвящены описаниям собственных впечатлений от встреч с природой, описания эти отличаются необычайной красотой языка. Константин Паустовский называл его “певцом русской природы”, Горький говорил, что Пришвин обладал “совершенным умением придавать гибким сочетанием простых слов почти физическую ощутимость всему”.
После каждого прочитанного рассказа ребята делились своими мнениями о героях произведения. Миляуша Фагаловна  рассказала ребятам о биографии М.М.Пришвине, и , что  произведения Михаила Михайловича учат, как правильно поступать. Прочитав их, понимаешь, где добро, а где зло. После громких чтения, ребята сами предложили организовать конкурс сочинения на тему “Певец русской природы”