Масленица в детской библиотеке
20.02.2018.

В районной детской библиотеке встретили Масленицу.
Вот и проводили мы холодную зиму горячими блинами да весёлым катанием с гор. И хоть холода ещё будут, но настроение у всех уже весеннее.
На проводах Масленицы в гостях у детской библиотеки побывал 3 “г” класс. Ребята показали удаль молодецкую в перетягивании каната, посоревновались в ловкости при беге в мешках и напоследок отведали самое главное блюдо Масленицы – блины. Узнали как на Руси зазывали ребятишки к себе на двор Масленицу, как её принято было отмечать, откуда появились блины и многое другое.