Читаем чувашский фольклор
20.02.2018.

21 февраля в России пройдет Всероссийская акция: ” Наши истоки. Читаем фольклор”. Чуваши — народ с богатыми фольклорными традициями. В чувашском устно- поэтическом творчестве представлены почти все жанровые виды и формы, за исключением эпических произведений. Богат сказочный фольклор ( юмах, халап), который подразделяется на три основные группы: волшебные или героические, бытовые сказки и сказки о животных. Чувашские пословицы и поговорки составляющие другой жанр устно- поэтического творчества, носят преимущественно наставительный или воспитательный характер и, как правило, состоят из одного или двух логически завершенных предложений.

19 февраля 2018 года в Кривле— Илюшинской сельской библиотеке провели познавательно- увлекательное путешествие в мир чувашского фольклора:” Читаем фольклор”. В библиотеке оформили выставку: ” Культура чувашского народа”. Провели обзор литературы у книжной выставки. Читатели читали чувашские пословицы и поговорки. Библиотекарь Михайлова М. М. рассказала читателям о традициях и обычаях чувашского народа.