” День рождения флага Республики”
2.03.2018.

Три цвета носит флаг республики моей, Цвет синий – это ясность и чистота, Цвет белый – миролюбие, открытость. Зеленый – это цвет свободы, вечной жизни. Цветок курая – символ дружбы. 25 февраля в Кривле- Илюшшкинской сельской библиотеке провели познавательный час: ” День рождения флага Республики”. В ходе проведения мероприятия читатели узнали историю возникновения флага Республики Башкортостан , что означает каждый цвет, с какого года и кем введен официальный символ Башкортостана, в каких случаях поднимается флаг РБ. Книжная выставка оформленная в библиотеке ознакомила читателей с литературой о государственном флаге Республики Башкортостан. Мероприятие прошло в дружелюбной обстановке.