«Цена зависимости жизнь»
2.03.2018.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ

1 марта в Бахмутской сельской библиотеке была оформлена выставка «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» и прошел Информ – дайджест «Цена зависимости жизнь»,
приуроченые к международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который ежегодно отмечается 1 марта. В ходе мероприятия библиотекарь Хлапонина Т.Н. провела небольшой обзор у выставке ,совместно с женсоветом обсудили совместную работу в этом направление ,поставили перед собой новые задачи о здоровье и здоровом образе жизни. Информ- дайджест содействовал закреплению информации об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, о медицинских и правовых последствиях употребления наркотических средств. Наркомания представляет собой глобальную угрозу для здоровья населения всей планеты и России в частности. Число наркозависимых людей год от года лишь увеличивается, а их возраст становится моложе. Это беда общепланетного масштаба, а не отдельно взятой личности или семьи. Объявленный в этой связи День борьбы с наркотиками является не просто попыткой обратить внимание на проблему, но и способом вылечить все общество в целом, повернуть вспять личностный духовный кризис и создать новые жизнеутверждающие ценности Каждый посетитель библиотеки сегодня получил информационный лист “Правовые и медицинские последствия употребления наркотиков”.