«Халкыбызнын жыры – Атнабай»
13.03.2018.

Основная тематика поэзии Ангама Касимовича Атнабаева – жизнь его современников, основные герои – его ровесники, пережившие все невзгоды и трудности в годы войны и закалившиеся на стройках послевоенных лет. Много стихов и поэм посвятил он теме молодости и любви. Узнали много интересного из жизни и творчества поэта: о том, что через все его творчество красной нитью проходит тема патриотизма, дружбы, малой родины, ее красоты, а тема любви привлекает внимание и объединяет людей разных возрастов.
Стихи, пронизанные духом народности, любимы всеми, на их слова слагаются песни, драматические произведения не сходят с театральных сцен.
Библиотекарь Давлетчурина З.Ш. ознакомила учащихся с биографией и творчеством поэта, а юные почитатели его таланта читали его стихи на башкирском и родном татарском языке, прозвучали песни, написанные на стихи писателя. Вечер дополнил книжный обзор «Халкыбызнын жыры – Атнабай».