«Женский силуэт на фоне истории»
13.03.2018.

Прекрасный и поистине женский праздник – 8 марта, ассоциирующийся с пробуждением весны, красотой и женственностью. Юные волонтеры Бахмутской библиотеки «Добрята» устроили настоящий праздник всем женщинам пришедшим на торжественное мероприятие ,подарив каждой поздравительную открытку ,сделанную своими руками. Здесь же была открыта книжная выставка

.
Это целая галерея историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени: удивительная и загадочная Клеопатра, одна из самых красивых цариц своего времени – Нефертити. Екатерина Великая, которая правила российским престолом почти тридцать пять лет… На выставке представлены сборники стихов женщин-поэтесс России: Анны Ахматовой, Беллы Ахмадулиной.
Их так много, талантливых, ярких, сильных личностей . Наши героини были разными: добрыми и не очень, счастливыми и нежными, коварными и безжалостными. Разными, как сама жизнь. Поэты и писатели, философы и художники, композиторы обращались к этой вечной теме:
Женщина – с нами, когда мы рождаемся,
Женщина – с нами в последний наш час.
Женщина – знамя, когда мы сражаемся,
Женщина – радость раскрывшихся глаз.
К.Д. Бальмонт