Акция “Читаем наших земляков”
13.03.2018.

В Ленинской сельской библиотеке стартовала акция  “Читаем наших земляков”.  Куюргазинская земля богата героями, талантливыми писателями, сэсэнами, певцами, композиторами, учеными. Молодое поколение гордится своими знаменитыми земляками, такими как батыр кыпчакского рода, национальный герой Кинзя Арсланов, герои Советского Союза – уроженцы деревни Кинзя-Абызово Гафият Арсланов, Сальман Биктимиров, Хасан Гайсин, композитор и певец Газиз Альмухаметов, писатели Баязит Бикбай, драматург Ильшат Юмагулов, врач-офтальмолог Марат Азнабаев и другие. Библиотекарь Валентина Георгиевна  организовала  книжную выставку адресована широкому кругу читателей.

Цель акции “Читаем наших земляков”:
1. Популяризация творчества писателей выходцев Куюргазинской земли.
2. Вовлечение школьников в процесс чтения и обсуждения художественных произведений.
3. Привлечения внимания читателей к литературному наследию родного края.