«Знакомьтесь, Сергей Владимирович Михалков»
14.03.2018.

13 марта литературная Россия справляла день рождения Сергея Владимировича Михалкова и в день его рождения библиотекари центральной библиотеки провели литературную пятиминутку «Знакомьтесь, Сергей Владимирович Михалков» ребята узнали интересные факты из биографии писателя, баснописца, драматурга, публициста, военного корреспондента, сценариста, общественного деятеля, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Как сказали ребята ” Мы много узнали из разговора с библиотекарями  о Сергее Владимировиче. Как будто с ним самим побеседовали”.  Пятиминутка закончилась литературной викториной «Угадай-ка» по произведениям С. В. Михалкова. Как сказала ведущая викторины  Галина Николаевна – “Наша литературная викторина завершилась , но не заканчивается дружба с Сергеем Владимировичем Михалковым и с его книгами, которые согреты его добром, юмором. Продолжайте читать его произведения. Обогащайте свой духовный мир” и пригласила чаще приходить за книгами в библиотеку. В центральной библиотеке оформлена книжная выставка “Поэт из страны детства”