«Пути становления и развития колхоза «Искра»
17.03.2018.

Свою новую книгу «Пути становления и развития колхоза «Искра» Владимир Швейкин сегодня презентовал Куюргазинской межпоселенческой центральной библиотеке.
– Работа над книгой длилась два года, – рассказывает Владимир Швейкин. – Пришлось немало походить в поиске нужных фактов, материалов. Спасибо, на помощь пришли районные музей, архив, библиотека. В самом хозяйстве тоже справки наводил.
Книга Швейкина повествует о становлении и развитии одного из ведущих хозяйств нашего района – колхоза, а ныне СПК, «Искра». Повествование охватывает временной промежуток, начиная с 20-х годов прошлого века, и до наших дней.
Книга Владимира Швейкина ждет своих читателей в читальном зале библиотеки.