ПРАЗДНИК “НАВРУЗ” ВСТРЕТИЛИ В ПАВЛОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
26.03.2018.

Науруз – это праздник весны, красоты и обновления природы. В мусульманских странах праздник считается Новым годом и приходится на 21 марта, день весеннего равноденствия.
В день весеннего равноденствия, в сельской библиотеке д. Павловка прошел интересный праздник «Науруз – Байрам» для учащихся начальных,5 и 7 классов. Библиотекарь Алексеева Н.В. и учитель башкирского языка и литературы Хасанова З.А. в увлекательной форме рассказали об истории праздника. Дети с удовольствием отгадывали загадки, говорили о народных приметах,отвечали на вопросы викторины “Науруз-праздник обновления” .Детям с удовольствием играли в башкирские национальные игры. Угостили детей башкирским национальным блюдом –Курмас (жареная пшеница). Зульфия Аюповна рассказала о том, как готовится это вкусное лакомство .Праздник удался на славу!

!