“Поэзия – чудесная страна”
26.03.2018.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Литературная  игра  “Поэзия – чудесная страна”, посвященная  ко Всемирному дню поэзии провели мы в Зяк-Ишметовской сельской библиотеке с ребятами МБОУ СОШ села Зяк-Ишметово. Ребята сами пробовали сочинять стихи, отгадывали имена авторов стихов, составляли портреты поэтов, разгадывали кроссворды, складывали четверостишие из предложений, пробовали продолжить детский стишок по одному слову. За каждое сделанное задание они получали по одной букве и в конце должны были из этих букв составить итоговое слово. А потом все вместе наслаждались чтением стихов.