“Петрушка – весёлая игрушка!”
28.03.2018.
Неделя детской книги в библиотеке открылась презентацией “Петрушка – весёлая игрушка!”, которую посвятили Дню кукольника, отмечаемому 21 марта.
Наталья Король библиотекарь районной детской библиотеке села Ермолаево, рассказала детям историю появления игрушки “Петрушка” и представила куклу собственного сочинения. Детям очень понравилось, что игрушка может двигать руками, наклоняться, вертеть головой. В руках Натальи Александровны Петрушка выглядит совсем как живой. Каждый смог попробовать самостоятельно “оживить” куклу. Замечательные вещи может творить человек своими руками. Всем желающим обещаем провести уроки по изготовлению такой игрушки. Обращайтесь в детскую библиотеку. #bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево.