” Книга – которая всех подружила”
28.03.2018.

Неделя детской и юношеской книги в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке началось 26 марта с книжной выставки: ” Книга – которая всех подружила” . На литературный праздник : ” Читаем вместе – читаем вслух”, пригласили читателей детского садика: ” Солнышко”, ( воспитатели : Семенова Алена Сергеевна и Кириллова Ирина Владимировна) . Дети этого возраста весьма дружелюбны, легко вступают в общение. Их увлекает совместная коллективная деятельность. Они радуются когда приходят в библиотеку, помогают раскладывать книжки по полкам. С удовольствием отвечали на вопросы викторины: ” В гостях у сказки “. Выразительно и громко читали сказку : М. Горького которому 28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения : ” Воробьишко”. Дети очень внимательно слушали библиотекаря Марию Михайловну,когда она читала сказку. Работа по привлечению к чтению начинается с детьми дошкольного возраста. Каждое посещение детей в библиотеку помогает приучать детей ценить книгу, бережно относиться к ней.