“И ненужных книжек нет”
28.03.2018.

Книжкина неделя.
В каждой книжке – свой секрет,
“И ненужных книжек нет”
27 марта Ленинскую сельскую библиотеку с экскурсией посетили детки старшей группы детского сада “Россияночка”села Бугульчан. Валентина Георгиевна сельский библиотекарь  подготовила познавательную  игровую программу “Волшебный мир библиотек”. Будущие читатели познакомились с историей книги, узнали интересные и малоизвестные факты о книгах. Просмотрели красочные детские книги и журналы для дошкольников , познакомились с правилами пользования библиотекой. Валентина Георгиевна  рассказала о том, как важно для любого человека много знать и читать. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.

В завершение мероприятия ребята познакомились с познавательной литературой: справочниками, энциклопедиями для детей, которая широко представлена в библиотеке.