«Возьми томик Горького с собой!»
2.04.2018.
29 марта в Отрадинской сельской библиотеки прошла акция «Возьми томик Горького с собой!», посвященный 150-летию со дня рождения русского писателя, прозаика, драматурга Максима Горького.
Библиотекарь Кузнецова Надежда решила познакомить ребят, которые являются нашими читателями , с работой библиотекаря, предоставила возможность попробовать свои силы в библиотечном деле. Они с удовольствием приняли участие в самоуправлении библиотекой, помогали ремонтировать и расставлять книги, находили интересующую информацию и заполняли читательские формуляры. С помощью библиотекаря они записывали новых читателей и рекомендовали книги с книжной выставки другим читателям произведения писателя, прочитанные самими и понравившиеся произведения, но и сами не ушли с пустыми руками выбрали книги еще не прочитанные. Часто запрашиваемые для чтения книги: «Макар Чудра», «Старуха Изергиль», «На дне», «Детство», «Жизнь Клима Самгина» и другие произведения. А также читали малышам сказки. Известно, что Горький ещё в детстве страстно любил книги и лично познал их благотворное влияние. Недостаток знаний, непонимание многих вещей – это всё результат того, что человек мало читает. Книги меняют наше отношение к жизни. Чтение– занятие для тех, кто хочет расти. Кто знает, может кого-то из них заинтересует эта профессия.