“Покормите птиц зимой…”
3.04.2018.

Чтоб со всех концов
К вам слетались, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,
Горсть одна нужна.
Горсть одна – и не страшна
Будет им зима.

Приручите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!
Александр Яшин

Айсуакская сельская модельная библиотека совместно с д/ с Одуванчик, в первые дни апреля провели акцию “Покорми птиц!” ,ведь погода у нас непредсказуема. Мы поговорили о первых птицах весны. Ребята узнали, что с последними метелями прилетели грачи, а с первым весенним теплом скворцы. С мастерили кормушки и для каждого пернатого насыпали зерна. В игровой форме провели на свежем воздухе познавательное занятие.
По небу весело скользя,
взлетят пернатые друзья