«Личность. Творчество. Память»
7.04.2018.

5 апреля Айсуакская сельская модельная библиотека совместно с Айсуакским СДК провела конкурс стихотворений, посвященных 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, публициста, драматурга Назара Наджми и Мустая Карима, которому в 2019 году исполнится 100 лет со дня рождения.
В конкурсе приняли участие воспитанники детского сада “Одуванчик”.
Конкурс начался в сопровождении мелодии национального инструмента курай.Ведущий библиотекарь Екатерина Нигматова поведала о жизненном и творческом пути поэтов, драматургов, переводчиков и публицистов. Подробно остановилась на периоде Великой Отечественной войны, которую они прошли от начала и до конца. Библиотекарь провела обзор у книжной выставки “В плену у рифм и слов созвучии…”,  и  показали  видеоролик «Личность. Творчество. Память».
В заключении мероприятия юным  чтецам  вручили  дипломы и сладкие призы.

Воспитанники детского сада “Одуванчик” в будущем могут смело сказать, что они знакомы с творчеством двух великих поэтов Башкортостана.