«Семейный альбом»
9.04.2018.
7 апреля в центральной районной библиотеке села Ермолаево прошло мероприятие, посвященное году семьи. Мероприятие под названием «Семейный альбом», МБУК КМЦБ провела совместно с ГБУ Южный межрайонный центр «Семья» отделение в Куюргазинском районе действующий с 2018 года, так же они ознакомили население с услугами, предоставляемыми ГБУ Южный межрайонный центр «Семья» отделение в Куюргазинском районе.
На семейном вечере организаторы мероприятия были рады видеть хранителей семейных очагов, что они оставили все свои домашние дела и пришли в библиотеку поделиться своим жизненным опытом, научить своему искусству других и просто отдохнуть. С добрыми пожеланиями и словами к гостям обратилась Наталья Ивановна Савенкова: « – Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом. И где бы мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. Семья – совсем как маленькая Вселенная. Создать хорошую семью нередко бывает труднее, чем, скажем, написать книгу, сделать открытие. Время неумолимо. Человек рождается, растёт, взрослеет, стареет и в свой срок уходит из жизни. И никому ещё не удавалось разорвать этот круг. Человек уходит, а дети его остаются. У детей рождаются свои дети, у тех – свои. И если человек даже не совершил никаких открытий, в просто достойно прожил свою жизнь, он заслуживает того, чтобы о нём помнили его дети, внуки, правнуки. Вспомнить о прошлом, присмотреться к настоящему помогут фотографии из семейного альбома. Каждая фотография в нём – это кусочек жизни, это возможность вернуться назад, в прошлое». Центральная библиотека организовала прямую трансляцию в социальных сетях и фотозону, где каждый мог с фотографироваться на память. Для ребят и их родителей были организованны три странички. На первой страницы семейного альбома создавали фото рамку, на второй рисовали цветными карандашами свою семью и на третьей странице создали летний дневник путешествии. А для родителей библиотекари создали шуточные вопросы такие как нарисуй один день своего ребенка или своей большой семьи, поиграли в игру «Устами младенца» , вспомнили детские песни.