Здоровый образ жизни – это здОрово!
10.04.2018.

Здоровый образ жизни – это здОрово! #bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево.
В День здоровья, детская библиотека провела необычную разминку для ребят, посещающих секцию акробатики тренера Е.В.Сомовой ДЮСШ с. Ермолаево. Ребята разбились на две команды и выбрали себе название и капитанов. «Лидеры» и «Ястребы» – названия команд, не оставляющих сомнений, что команды будут стремиться к победе изо всех сил. А сил и ловкости, как оказалось, им понадобилось немало. Вначале вспомнили русские народные игры: бег в мешках, перетягивание каната, эстафета с яйцом в ложке. Затем, познакомились со старинной английской игрой «Бельбоке». По её правилам небольшой шарик на резинке, привязанный к стаканчику, нужно забросить в этот самый стаканчик. Мало кому удалось блеснуть ловкостью и попасть в стаканчик хоть раз из трёх, предоставленных попыток. А закончили эстафету «Змейкой», по условиям которой,нужно было воздушный шарик прутиком обвести вокруг трёх обручей. Вырвавшиеся в самом начале соревнований вперёд «Лидеры» уже к третьему заданию утратили своё лидерство, но к концу сумели выровнять счёт и соревнования закончились вничью 4:4. Призы командам предоставили партии ЛДПР и Единая Россия (тетради, блокноты, ручки). Сладкий приз тоже был – это традиционный приз от детской библиотеки – конфеты.