Акция” Твори добро”
20.04.2018.

20 апреля сотрудник центральной библиотеки и общество женщин «Ак иняй» д. Аксарово  побывали в гостях у воспитанников социального приюта «Солнышко» села Ермолаево.  В начале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала о писателе Сергее Козлове и о героях  его сказок,  которые учат юных читателей жить дружно, приходить друг другу на помощь, любоваться красотой природы. Детям была прочитана сказка «Львенок и черепаха». Ребята с большим удовольствием пели песенку  Совместно, дружно дети с женщинами смастерили саму черепаху  и оставили на память и пожелали, что бы она исполнила все мечты и желания. У ребенка одна мечта, это МАМА. Хотя в приюте у них есть все, чего они зачастую были  лишены в семье: чистая постель, полноценное питание, игрушки, досуг.  Но дети все равно ждут, что мама исправится, придет и заберет их домой. Ведь когда  мама трезвая, она совсем другая: и приласкает, и поиграет, и позаботится. Завершилось мероприятие большим сюрпризом для ребят , они получили обновки для себя от добрых, милых женщин «Ак иняй».