” В мире тургеневских героев”
23.04.2018.
21апреля 2018 года Кривле- Илюшкинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской библиотечной акции в поддержку чтения: Библионочь -2018.  Книга дает возможность оказаться на пиратском корабле и в волшебном лесу, почувствовать себя детективом и неутомимым исследователем,путешественником во времени и пространстве. В эту Библионочь книги откроют свои миры. Мероприятия посвящены юбилею И. С. Тургенева. В библиотеке оформили книжную выставку: ” Классик на все времена” , провели обзор литературы у книжной выставки. Активное участие принимали читатели на литературной беседе: ” В мире тургеневских героев”. Задавали вопросы, интересовались произведениями И. С. Тургенева. Цель таких мероприятий: ввести читателей в атмосферу внутренней жизни и творчества писателя, развивать познавательную активность, творческие способности, умение анализировать художественные произведения, вызвать интерес к личности писателя и к его творчеству. Такие мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе. Конкурс чтецов: ” Вдохновленные И. С. Тургеневым”, провели очень оживленно. Читатели с большим интересом читали стихотворения в прозе И. С. Тургенева.