Квест “Через лес идёт дорога, через лес”
23.04.2018.
Библиосумерки в районной детской библиотеке. #bibliodetki#РДБ_с_Ермолаево#Библиосумерки#Длядетей
Литературный квест в рамках акции “Библионочь – 2018” прошёл в Ермолаевской детской библиотеке. Квест “Через лес идёт дорога, через лес” по сказкам Шарля Перро. “По сказкам Шарля Перро”, – скажете вы, – “Легко!”, и сильно ошибётесь. “Заковыристые” вопросы ставили в тупик самых начитанных читателей, но всё же все задания ребята выполнили и прошли эту трудную дорогу через дебри сказочных препятствий. По ходу квеста ребятам потребовалось вспомнить героев сказок Шарля Перро, какие невероятные чудеса и превращения с ними случились. Были вопросы “на засыпку”, с подробностями фактов из жизни героев сказок, о которых, кажется и не вспомнишь, но наши читатели всё вспомнили и все отгадали. Финальное задание: нарисовать с закрытыми глазами по-очереди портрет кота в сапогах оказалось самым смешным. За портрет взялись лучшие “художники”, но усы и хвосты не захотели вписываться в общие портреты. Получилось очень смешно.