«Марш парков» 2018
27.04.2018.

Куюргазинские библиотеки поддержали Международную акцию которая проводится ежегодно и развернулась по всему миру. Она носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки особо охраняемых природных территорий – заповедников, национальных и природных парков, заказников и памятников природы. Основной целью акции является привлечение внимания на всех уровнях к проблемам уникальных природных территорий. Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, природные парки и заказники, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят экологические мероприятия и конкурсы, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и другие. 2018 год объявлен в России Годом волонтёра, что может стать хорошим дополнительным стимулом для приобщения молодежи к обустройству своего будущего. Одна из главных задач Марша парков – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. Девиз акции «Марш парков – 2018»: «Молодежь и природа – общее будущее».