Дорогами войны
8.05.2018.
#НовостиРеспублики#НовостиБиблиотек#КуюргазинскаяЦБ
Центральная районная библиотека совместно с историко- краеведческим музеем Губайдулина Г.Ш с.Ермолаево, отделом молодежи Кудиновой В и военно патриотическим клубом “Арслан” на базе МБОУ ДО “Дом пионеров и школьников” руководителем является Варнавский Н.М, провели военно патриотический квест “Дорогами войны…”. Для ребят центральная библиотека разработала шесть станции Первая станция расположилась в стенах музея “События и даты”, где надо было сопоставить правильность даты и события. Вторая станция находилась на аллее славы “Городы герои” здесь надо было назвать все города герои нашей родины. Задание “Песни военных лет” которая находилась в читальном зале библиотеки, заставила вспомнить песни военных лет. Четвертая станция расположенная в сквере шести героев, заставила вспомнить героические подвиги земляков героев Советского Союза. Пятая станция заставила прочитать и вспомнить автора и названия предложенного стихотворения. Собрать пазл с изображением плакатов времени ВОв, который нужно собрать в единую картину и назвать названия и автора, на шестой станции. Четыре команда это- МБОУ СОШ 31, МБОУ СОШ №2 с.Ермолаево, и две команды из с.Бахмут, с.Мурапталово прошли шесть станции, получили памятные призы от отдела молодежи с.Ермолаево. Ребята и их наставники получили огромное удовольствие от проводимой игры.