Международная акция “Читаем детям о войне”
8.05.2018.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2018
4 мая в 11:00 Мурапталовская модельная сельская библиотека присоединилась к Международной акции “Читаем детям о войне”. Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Перед проведением акции в библиотеке была оформлена книжная выставка “Читаем детям о войне”, “Их подвиги бессмертны”.В этой акции наша библиотека принимает участие третий год.
В ходе Акции, читая книги о войне, ребята увидели войну глазами детей: как преждевременно взрослели дети военных лет, терпели голод и холод, становились защитниками и кормильцами матерей и сестер, сражались с врагом в тылу и в партизанских отрядах, геройски погибали, защищая свою Родину.Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.https://vk.com/club74621365